Как действовать, если муж не выплачивает алименты после получения судебного приказа?
Так конечно, он же сам себе не враг) Вам нужно взять в суде приказ, вступивший в силу и самой отнести в бухгалтерию или судебным приставам.
Если судебный приказ у Вас на руках то конечно можете.
Судебный приказ был выслан только ему.
Здравствуйте! Вам ничто не мешает обратиться в суд, вынесший судебный приказ и получить его копию. Это предусмотрено ст. 130 ГПК РФ - в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. Обращайтесь в суд. получайте копию приказа и направляйте его в ФССП (приставы).