Москва, 25.03.2021, 06:05

Ищу адвоката по уголовному праву в связи с нападением в ближнем Подмосковье.

Вопрос №18340738 из г. Москва
опубликован 25.03.2021, 06:05
Ищу серьёзного адвоката по уголовному праву. Нападение (не признано ДТП из-за отсутствия переломов костей, только ушибы) произошло неделю назад, участковый на больничном до 29.03.2021. Активных действий полицией не предпринимается. Нападавшее лицо не установлено, номер машины неизвестен. Место события-ближнее Подмосковье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Если участковый бездействует, то Вы вправе обжаловать бездействие или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Также имеет смысл подать жалобу в Управление собственной безопасности и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если же нужен адвокат, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним соглашение на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

25.03.2021, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Владимир!

Давайте определимся!

То, что участковый на больничном никакого смысла не имеет.

Такими ДТП занимается группа розыска ГИБДД.

Вы должны срочно написать заявление, к которому приложить все имеющиеся основания: справку из травмпункта, показания свидетелей, видеозаписи и фотографии (если есть)

То как Вы описываете не является уголовным преступлением, а оценивается по ст.12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием КоАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судя по описанию причинен легкий вред здоровью, выражающийся в отсутствии сотрясения мозга и других черепно-мозговых травм либо их слабая выраженность, кратковременная потере работоспособности, непродолжительном восстановление организма. Это, как правило ушибы, простые вывихи, легкие порезы осколками стекла, нарушения подвижности суставов.

Если в результате расследования в действиях водителя будет выявлена умышленность его действий, то ответственность может наступить по ст. 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью УК РФ

Удачи Вам!

25.03.2021, 06:23

Если полиция без действует то пишите на основании статьи 124 УПК РФ жалобу в прокуратуру А адвокат Вам конечно нужен из Москвы.

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция)

На этом сайте имеется каталог юристов и адвокатов. В нем много адвокатов из Москвы Посмотрите ихние резюме и выберите себе подходящего. По указанным в резюме каналам связи свяжитесь с выбранным вами адвокатом. Договоритесь с ним об оплате услугу и заключению договора стст 420 и 779 ГК РФ.

25.03.2021, 06:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Владимир!

Вы правильно все рассуждаете!

Адвоката вы можете найти себе на сайте 9111 обратившись к нему в личные сообщения. Можете найти себе адвоката из Москвы.

Адвокат выработает правовую позицию по вашему делу, подготовит и сделает необходимые запросы, подготовит и направит нужные по делу жалобы в соответствующие инстанции, начиная с обращения в прокуратуру, ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Так как согласно ст. 6 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021), адвокат имеет широкие права и статус определенные законом. Вам следует выбрать себе адвоката на сайте и заключить с ним соглашение. Работу таким путем по вашему вопросу вы поручите профессионалу.

. Адвокат вправе:

1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;

5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;

6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;

7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

2) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случаях, если он:

имеет самостоятельный интерес по предмету соглашения с доверителем, отличный от интереса данного лица;

участвовал в деле в качестве судьи, третейского судьи или арбитра, посредника, прокурора, следователя, дознавателя, эксперта, специалиста, переводчика, является по данному делу потерпевшим или свидетелем, а также если он являлся должностным лицом, в компетенции которого находилось принятие решения в интересах данного лица;

состоит в родственных или семейных отношениях с должностным лицом, которое принимало или принимает участие в расследовании или рассмотрении дела данного лица;

оказывает юридическую помощь доверителю, интересы которого противоречат интересам данного лица;

3) занимать по делу позицию вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда адвокат убежден в наличии самооговора доверителя;

4) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает;

5) разглашать сведения, сообщенные ему доверителем в связи с оказанием последнему юридической помощи, без согласия доверителя;

6) отказаться от принятой на себя защиты.

5. Негласное сотрудничество адвоката с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, запрещается.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

25.03.2021, 06:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это был умышленный наезд, я ехал на капоте 20 метров и слетел на землю при ускорении автомобиля на искусственной неровности-лежачем полицейском. Есть заявление, КУСП. ГИБДД группа разбора ждёт обращения участкового, а тот болеет.

25.03.2021, 06:30

Это уже детали, что был умышленный наезд Как искать адвоката на этом сайте я вам написал А затем пусть ваш адвокат составить грамотную жалобу в прокуратуру относительно бездействия полиции В подобных ситуациях от количества грамотных жалоб адвоката, охватывающих широкий круг инстанций будет зависеть результат расследования этого дела.

25.03.2021, 06:34

Вообще то при таком раскладе, это покушение на убийство, а не хулиганка, во всяком случае, когда сотрудника ГБДД, прокатят так на капоте, при задержании авто, возбуждаю дело посягательство на жизнь сотрудника полиции.

25.03.2021, 06:51

Владимир!

В этом случае затягивание дела можно только объяснить нежеланием ГИБДД иметь лишний "висяк". Когда появится участковый у Вас уже следов не будет и доказать вред здоровью будет невозможно.

25.03.2021, 07:32

Завтра иду на приём к заместителю начальника отдела МВД.

25.03.2021, 06:34

Идите на прием, пишите жалобу в прокуратуру.

25.03.2021, 06:35

Рекомендую вам отличного адвоката в г. Москве и представленного на сайте 9111, связаться можете перейдя в личные сообщения к адвокату тут www.9111.ru

А так же читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

25.03.2021, 06:47

Владимир!

Это умышленное затягивание Вашего дела. ГИБДД имеет право само возбуждать административное производство и уголовное дело при наличии оснований.

Если уж так им нужен участковый, то обратитесь к начальнику службы участковых инспекторов местного ОВД, направят участкового смежного участка.

25.03.2021, 07:09