Москва, 25.03.2021, 07:45

Требования при подаче исполнительного листа и как ускорить взыскание с должника - советы пристава

Вопрос №18340875 из г. Москва
опубликован 25.03.2021, 07:45
При подачи исполнительного листа какие требования нужно соблюдать в заявление? И о чем заранее походатайствовать приставу для ускорения взыскания с должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем хотите о том и просите. Арест имущества, например

Старшему судебному приставу-исполнителю

отдела судебных приставов по Центральному административному

округу №2 города Москва

Попову Юрию Ивановичу

127083, Россия, г. Москва, ул. Мишина, д. 56, корп. 8,

Прием граждан: ВТ с 09.00 до 13.00 ЧТ с 13.00 до 18.00

Телефон дежурной части: +7 (499)558-15-36

От Взыскателя:

Должник: фио, 15 марта 19659 года рождения

Место жительства г. Москва ул. Пятницкая д.6549/1669 квартира 246

паспорт: выдан года подразделением

по району Замоскворечье УФМС РОССИИ

по г. Москве в ЦАО код подразделения 770-005

З А Я В Л Е Н И Е

о принятии исполнительного документа

и возбуждения по нему исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный лист ВС №01878, по делу №02-/2019 от 15 апреля 2020 года, выданный 04 сентября 2020 года, мировым судьей судебного участка №5 района Восточный Аренкиным А.М. и возбудить исполнительное производство.

Предмет исполнения: о взыскании с должника в пользу взыскателя фиорублей.

В отношении должника: фио года рождения.

Место жительства г. Москва ул. Пятницкая д.59/19 квартира 26.

Паспорт

Иные сведения о должнике (его имуществе):

Должник является.. работает

Денежные средства, взысканные с должника, прошу перечислять по реквизитам:

.

Взыскателю разъяснено, что в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Взыскатель (представитель) ___________________________ / _______________________/

(подпись)

«__» сентября 2021 г.

Приложение: - подлинник исполнительного листа ВС №078 на 4-х листах.

- нотариальная доверенность на (копия)

25.03.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

1)Не забыть приложить реквизиты, оригинал листа, поставить подпись и дату

2) В заявлении можно указать место работы, если оно вам известно.

25.03.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А нужно ли подавать ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также

об установлении для должника ограничений или еще какие нибудь меры?

25.03.2021, 07:50

Нет, не надо, так как пристав сам устанавливает наличие имущества и сам устанавливает ограничения на имущество должника.

Ну если вы сильно хотите-то препятствий для этого нет.

25.03.2021, 07:53

Юридические услуги в Москва