LSN Messenger
Владивосток, 25.03.2021, 10:11

Как сохранить свою ставку в банке при сокращении персонала из-за плановых показателей?

Вопрос №18341258 из г. Владивосток
опубликован 25.03.2021, 10:11
Мне сказали что мою ставку будут сокращать, я работаю в банке, одну ставку сокращают из за плановых показателей банка, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша должность действительно сокращается - тогда надо просто следить, чтобы Ваши права при этом не нарушались - и с предупреждением нен менее чем за два месяца, и с предложением вакансий, если они есть, и с выплатами при увольнении по такому основанию.

25.03.2021, 10:17

Мне сообщили сегодня, предложили другую должность, но она меня не устраивает, сказади подумать до конца месяца, если я не соглашусь сколько окладов мне должны выплатить?

25.03.2021, 10:21

Смотря когда уволитесь - если по истечении двух меся цев - выходное пособие в размере заработной платы, потом, если не трудоустроитесь - заплатят и за второй, могут и за третий месяц заплатить, но надо соблюсти условия, оговоренные в ст 178 ТК РФ.

25.03.2021, 10:28

Почему смотря когда уволюсь, я же не собираюсь писать заявление по собственному, если сокращают то пусть сокращают по закону.

25.03.2021, 10:30

Есть норма ст. 180 ТК РФ - допускающая увольнение по такому основанию и сразу же, тогда работодатель за эти два месяца, отведенные на предупреждение, будет должен доплатить.

25.03.2021, 10:38

Здравствуйте.

Если Вы не согласитесь на предложенные должности, то будете уволены в связи с сокращением. Либо через два месяца с выплатой выходного пособия, либо ранее с дополнительной выплатой за период до окончания срока предупреждения.

25.03.2021, 11:42

Я уточнила получается сокращение ставки не будет, просто ее перевод в другие города, мне сказали либо я соглашаюсь в другой город ехать работать по этой ставки, либо в своем на другую должность, либо заявление пишу по собственному, на вопрос если я не напишу по собственному мне нечего не отвечают, говорят либо перевод в жругой город или другая ставки либо заставляют писать по собственному, что мне делать?

25.03.2021, 10:56

Вопрос не правовой - решение в таком случае принимает сам человек.

25.03.2021, 10:57

Если я откажусь писать заявление по собственному что со мной будет?

25.03.2021, 11:26

Не прогнозирую возможных действий каких-либо лиц. Но уволить - могут.

25.03.2021, 11:28