При разводе, если дети остаются с матерью, могут доли детей перейти к ней?
Квартира находится в долевой собственности, долями детей распоряжается муж. При разводе, если дети остаются с матерью, могут доли детей перейти к ней?
Елена, здравствуйте! Как я понимаю, дети несовершеннолетние. Имуществом несовершеннолетних детей имеют право распоряжаться оба родителя, но только с согласия ООиП. То есть, не мать и не отец. А, именно, требуется согласие ОБОИХ родителей, и не важно, с кем определено место жительства детей.
Перейти к матери (или к отцу) доли детей не могут. Они принадлежат только детям.
С уважением,
Харченко О.В.