LSN Messenger
Смоленск, 25.03.2021, 12:14

Как написать заявление на увольнение, если "выживают" с работы?

Вопрос №18341660 из г. Смоленск
опубликован 25.03.2021, 12:14
Как написать заявление на увольнение, если "выживают" с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишется стандартное заявление ст 80 ТК РФ Прошу вас уволить меня, к примеру 25 марта 2021 года Заявление же такого содержания: прошу вас уволить меня с работы 25 марта, так как на меня устраивают гонения и выживают с работы-у вас не примут.

25.03.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете по собственному желанию. Либо по соглашению сторон согласно ТК РФ.

25.03.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Написать можете по собственному желанию в соответствии со ст.80 ТК РФ.

25.03.2021, 13:06

Мне хотелось бы указать точную причину "увольнения"

25.03.2021, 12:17

С точной причиной увольнения у вас работодатель не примет заявления Зачем ему самому рыть себе могилу. С точной причиной " увольнения " ,если заявление примет работодатель вам прямая дорога в суд, где вы без проблем сможете доказать ст 56 ГПК РФ, что главной причиной увольнения стало не ваше личное желание, а то что вас выживают с работы И тогда суд примет решение о вашем восстановлении на работе и плюс оплату вынужденного прогула Зачем работодателю такие перспективы?

25.03.2021, 12:30

Пишите точную. Это в любом случае будет заявление по собственному желанию.

25.03.2021, 13:07

А могу ли я не отрабатывать две недели?

25.03.2021, 12:54

Не отрабатывать можете по согласованию с работодателем. Либо при увольнении по соглашению сторон в соответствии со ст.78 ТК РФ.

25.03.2021, 13:09