Как восстановить ИП и выйти из замкнутого круга после закрытия из-за отсутствия деклараций
Закрыли ИП из-за отсутствия деклараций. Налоги все уплачены. Можно ли вернуть ИП и работать дальше. Для работы провел целую линию, чтобы пользоваться светом как ИП. Договор заключить не могу ТК печать не действительна из-за закрытия ИП. Замкнутый круг. Что нужно делать?
Добрый день! К сожалению, согласно п. 4 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в случае исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа (как в Вашем случае) можно снова зарегистрироваться в качестве ИП по истечение трех лет со дня исключения.
До этого есть только варианты зарегистрироваться самозанятым или открыть ООО.
Можно вернуть ИП.
Когда закрыли?
Сколько времени прошло?