Работодатель сократил оплату смены на 1 час - мнение машиниста тепловоза

Вопрос №18342249 из г. Благовещенск
опубликован 25.03.2021, 15:31

Я машинист тепловоза. Раньше рабочая смена оплачивалась 12 часов. Сейчас забрали 1 час на обед. Оплачивают 11 часов. Смена с 8 до 20 часов. Покинуть рабочее место на обед нет возможности по производственной необходимости. Прав ли работодатель?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не прав, вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

25.03.2021, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста на какую статью ТК ссылаться. Чем доказать?

25.03.2021, 15:44

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу в ГИТ.

25.03.2021, 15:46

Вам необходимо просто обратиться в инспекцию или прокуратуру и изложить ситуацию, мотивировку органы составляют самостоятельно и выносят соответствующие представления.

25.03.2021, 15:46

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034