Феникс выкупил долг у мтс банка. В 2018 году. Никто ничего не сообщал. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от того прошел ли срок исковой давности 3 года. Отслеживайте судебный приказ, в случае вынесения в отношении вас отменяйте, далее, если будет предъявлен иск заявляйте о пропуске срока исковой давности и ему будет отказано во взыскании.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

На вас подали в суд?

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день.

Вы получили судебный приказ? Его можно отменить.

Откуда узнали об этом, если ни кто ни чего не сообщал?

Спасибо за вашу работу!

Особой роли не играет кто владеет Вашим долгом, если он просрочен. По большому счёту, Феникс конечно должен был известить Вас о том, что он приобрёл права требования по Вашей задолженности, однако, если Вам об этом не сообщили, то Вас это не освободит от уплаты долга в любом случае, к сожалению. А чем Вас это смущает? Долг вырос?

Спасибо за помощь!

Ждите теперь либо иск в суд, либо судебный приказ - проверяйте сайты судов.

Выплачивать кредит первоначальному кредитору.

В суд не подавали. Испортили кредитную историю. Как теперь закрывать?

Никаких приказов и тд не получал. Узнал о фениксе лишь при проверке кредитной истории.

В этом случае вам нужно выплачивать задолженность правопреемнику кредитора по договору цессии.

Где получить договор цессии?

Информацию узнал из выписки национального бюро КИ.