Москва, 25.03.2021, 15:48

Феникс выкупил долг у мтс банка. В 2018 году. Никто ничего не сообщал. Что делать?

Вопрос №18342324 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.03.2021, 15:48
Феникс выкупил долг у мтс банка. В 2018 году. Никто ничего не сообщал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того прошел ли срок исковой давности 3 года. Отслеживайте судебный приказ, в случае вынесения в отношении вас отменяйте, далее, если будет предъявлен иск заявляйте о пропуске срока исковой давности и ему будет отказано во взыскании.

25.03.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

На вас подали в суд?

25.03.2021, 15:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день.

Вы получили судебный приказ? Его можно отменить.

25.03.2021, 15:53

Откуда узнали об этом, если ни кто ни чего не сообщал?

25.03.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Особой роли не играет кто владеет Вашим долгом, если он просрочен. По большому счёту, Феникс конечно должен был известить Вас о том, что он приобрёл права требования по Вашей задолженности, однако, если Вам об этом не сообщили, то Вас это не освободит от уплаты долга в любом случае, к сожалению. А чем Вас это смущает? Долг вырос?

25.03.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ждите теперь либо иск в суд, либо судебный приказ - проверяйте сайты судов.

25.03.2021, 16:12

Выплачивать кредит первоначальному кредитору.

25.03.2021, 16:18

В суд не подавали. Испортили кредитную историю. Как теперь закрывать?

25.03.2021, 15:51

Никаких приказов и тд не получал. Узнал о фениксе лишь при проверке кредитной истории.

25.03.2021, 15:54

В этом случае вам нужно выплачивать задолженность правопреемнику кредитора по договору цессии.

25.03.2021, 15:55

Где получить договор цессии?

25.03.2021, 15:56

Информацию узнал из выписки национального бюро КИ.

25.03.2021, 16:10