Проблемы с разделом недостроенного дома - развод, отсутствие средств и вопросы доли для ребенка
10 лет назад мы с мужем купили недостроенный дом. Собственниками являемся я, мой сын и муж. Сейчас дом достроен но не сдан в эксплуатацию. Мы с мужем в разводе год и он сказал что разделить дом мы можем только по бревнышку, и чтобы его делить нужно сначала сдать в эксплуатацию. Он уже два года пьет, а у меня нет таких денег чтобы сначала оформить дом, а потом еще разделить. И правда ли что наш совместный ребенок, который родился уже после покупки дома не имеет своей доли?
если по согласию разделить дом не получается, то только в судебном порядке можно разделить совместно нажитое имущество.
Дети не участвуют в разделе имущества, нажитого в браке родителями.