В прошлом году муж поставил меня в известность, что у него родился ребенок «на стороне».
Я официально замужем, но с мужем почти 10 лет живем раздельно, есть совместный ребенок 12 лет. Два года назад муж построил дом, в котором на данный период проживает, прописан в другом месте, документы на собственность (дом и земля) пока в процессе оформления. В прошлом году муж поставил меня в известность, что у него родился ребенок «на стороне». К разводу со мной муж не стремится, нового ребенка признал. Скажите, на какую часть его дома я и моя дочь можем рассчитывать, если оформим развод, если начнем раздел имущества в браке, после смерти супруга? На какую долю имеет право внебрачный ребенок и его мать? Как можно уменьшить эту долю?
Лучший ответ
Расчитывать при жизни на 1\2 долю как совместной имущество.
После смерти наследники мужа в равных долях= законная жена , родители , дети все и от всех браков и не браков.