При оформлении банкротства, возможно ли сохранить квартиру (единственное жилье) находящиеся в собственности?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Ваша квартира как единственное пригодное для проживания жилье имеет "имущественный иммунитет"-обратить взыскание на такое имущество невозможно (ст. 446 ГПК РФ).
Да,можно. Единственное жилье не реализуют и не обращают на погашение долгов.
Добрый день, единственное жилье не включается в конкурсную массу, исключением является только ипотека.
Здравствуйте, а с чего вы взяли, что нельзя?! Конечно сохраняете, независимо от квадратных метров.