Пользователь 9111.ru

Как доказать свои права на имущество в разводе через суд - иск на раздел имущества и письменные свидетельства от родственников и соседей.

10 лет в браке. Есть дети 5-7 лет. развелись, решения суда будет через мецяс. Алементы мне не нужны, чтобы оконщательно от него избавится хочу написать иск на раздел имущества. Землю 5431.88 кв. м.и недостроики я оформила по долям каждыму 1/4 ч.если оброзно разделить землю на 4 части то 1 и 2 части имеются построики. В 1 ч.надворные построики т.е.гараж, склад и домик 5*5 в котором в данный момент мы живем. Пригодный для житья только домик остальное состоит из коробки и крыши нет не окон не дверей. Во 2 ч.просто дом тоже бетонные стены и крыша и все. а 3 и 4 ч. голое поле. Он хочет нас выкинуть из домика оставить себе а я с детками в не дострои должна уити. Хотя он на участке по своей же тупости не прописан, мы да. Я хочу чтоб он забрал свою долю в пустере и 13%моего участка из пустыря остальные построенные части оставив детям т.е.я хочу выкупить его долю в построиках. И жить спокоино. Как можно доказать? Что вся эта строика совершалась благодаря мне и моим родственникам он был подсобником и барменом. С его стороны ни кого и ни как. является ли суду оргументом письменное заявление с подписями свидетилеи, т.е.тех к кому Я обращалась за помочью. Если можно как правельно все это написать. Спасибо)
Лучший ответ

правильно составить исковое заявление поможет адвокат при очном обращении к нему.

Для раздела имущества нужна его оценка.

Если не заключали брачного договора, то все имущество, приобретенное в период брака будет разделено между Вами пополам.

я так и знала(((
одно время мне пришлось поситить судебные апортоменты.и там была анкета "ваше отношение к суду "была графа за что уважаете суд или что-то такое точно не помню,и все и я написала за спроведливость.а теперь вопрос ,где она эта справедливость.хотя 80%чесных, справедливых измущенных жен сриди которых есть судьи,консультанты и одвакаты и все равно говорят "делем поровно"это справедливо!!!если женщина умудряется жить с придурком, ее надо защищать,я бы для них памятник поставила и празнечную дату создала.вам отдельное спасибо)))

Во первых надо успокоится,а потом считать,что Вы можете доказать(вложение средств) более чем супружеская доля ,т.е. 50%