Пользователь 9111.ru
Киров, 26.03.2021, 00:49

Обязанности полиции при насилии и свидетельство сотрудника - возможен ли допрос в суде?

Вопрос №18343633 из г. Лос-Анджелес
опубликован 26.03.2021, 00:49
А если сотрудник полиции стал свидетелем того как меня побили, то кто обязан пресечь противоправные действия и кто будет работать по материалу 6.1.1 и можно ли будет сотрудника полиции который стал свидетелем допросить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник полиции если находился рядом он и должен был принять меры по пресечению противоправных действий, а не наблюдать как посторонний свидетель. Обязанности сотрудников полиции входить пресечение, предупреждение, профилактика правонарушений и преступлений, а не только раскрытие уже свершившихся фактов. Все очевидцы совершения правонарушения или преступления они все являются свидетелями и могут быть опрошены в суде по делу об административном правонарушении. Материал соберут те сотрудники которые по указанию руководства выехали по сообщению о правонарушении, или те сотрудники кто там рядом оказались.

26.03.2021, 01:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но сотрудника же в суде могут допросить как он увидел то что меня бьют и пресек данное правонарушение?

26.03.2021, 01:19

Вы можете проявить инициативу и ходатайствовать в суде чтобы его опросили, если суд не владеет информаций что указанный вами сотрудник является свидетелем правонарушения в отношении Вас. Если есть другие очевидцы, свидетели которых вы знаете тоже можете об этом заявить в суде. Хорошо если вы знаете их данные чтоб суд их мог вызвать, либо вы сами должны своих свидетелей обеспечить явку в суд и в суде ходатайствовать чтоб суд опросил явившихся ваших свидетелей.

Разницы нет работник свидетель или простой гражданин, все кто стал очевидцем они свидетели, и могут быть опрошены в суде.

26.03.2021, 01:35