LSN Messenger
Юрга, 26.03.2021, 05:17

Предложение компании Квазар о погашении задолженности нежилым помещением - юридический анализ и необходимые документы

Вопрос №18343772 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2021, 05:17
КПК "Квазар" (г.Юрга) предлагает погасить долг перед нами в размере 400 тыс. руб. путем предоставления отступного - нежилого помещения стоимостью 6 млн. рублей, в котором будут участвовать несколько человек. Но мы (все участники) должны заплатить для этого налоги в размере 900 тыс. рублей (участие долевое). Правильно ли это? Какие документы должны быть оформлены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

В любом случае Вам необходимо сделать оценку предоставляемого имущества, причем своей доли, необходимо выяснить покрывает ли доля недвижимого имущества долг перед вами. На основании этой экспертизы вы можете заключить договор об отступном.

По поводу налога, я насколько понимаю имеется ввиду налог на недвижимое имущество, его размер зависит от доли каждого из участников, то есть вы доли будите оплатить только свою долю при уплате налога.

Но это можно сделать и после совершения сделки по оформлению отступного. .

26.03.2021, 05:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Договор, котором будут прописаны все условия, осуществлена регистрация прав на недвижимое имущество.

26.03.2021, 05:19

Интересует что это за налог, который обязаны заплатить в долевом участии все участники данного отступного?

26.03.2021, 05:20

Я полагаю это задолженность по налогом в отношении данного помещения. Вам это лучше уточнить у контрагента.

26.03.2021, 05:27

Обязаны ли платить мы этот налог?

26.03.2021, 05:28

Все зависит от условий договора.

26.03.2021, 06:08

Обязаны ли платить мы этот налог?

26.03.2021, 05:28