Как суд рассмотрит две апелляционные жалобы истца, поданные с разницей в 1 день?
Представителями истца поданы две апелляционные жалобы, с разницей в 1 день, первая соответствует требованиям ГПК, ко второй приложены новые доказательства без обоснования. Что сделает суд? Расценит как одну жалобу и оставит все без движения?
Вообще к производству должна быть принята только одна апелляционная жалоба ст 322 ГПК РФ Если первая жалоба соответствует требованиям ГПК РФ, то ее должен принять суд, а вторую жалобу вернуть истцу.
Порядок рассмотрения жалоб содержится в Статье 327 ГПК РФ.
По одному делу суд примет к производству только ту жалобу, которая соответствует требованиям ГПК.