Как избавиться от записи о долге в 300 000 рублей в кредитной истории после отмены судебного приказа?

У меня был кредит в 2013 году 30 000. Его продали и долг стал 300 000. Я отменила судебный приказ и

приставы убрали запись с сайта ФССП. Как убрать запись долга в 300000 из кредитной истории?

Лучший ответ

Никак, кредитную историю изменить невозможно чтобы вам не говорили.

Подождите может они еще и иском обратятся.

Мне не понравился Ваш ответ!

Мне нужно успеть взять ипотеку, пока они будут с иском обращаться. Поэтому в кредитной истории нужно подкорректировать.

Кредитную историю изменить и корректировать невозможно, чтобы вам не обещали. А что касается ипотеки, так если вы в браке не редко случаи когда ее и с плохой кредитной истории одобряют. Вы же не наличные берёте, а ипотеку. Это залоговый кредит. Платить не будете заберут квартиру. Банк ничего не теряет. Единственное на что влияет решение так это на процентную ставку. Если один из супругов с хорошей кредитной историей проблем не вижу вообще.