Новосибирск, 26.03.2021, 10:31

Как избавиться от записи о долге в 300 000 рублей в кредитной истории после отмены судебного приказа?

Вопрос №18344347 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2021, 10:31
У меня был кредит в 2013 году 30 000. Его продали и долг стал 300 000. Я отменила судебный приказ и приставы убрали запись с сайта ФССП. Как убрать запись долга в 300000 из кредитной истории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, кредитную историю изменить невозможно чтобы вам не говорили.

26.03.2021, 10:43
Оценка автора вопроса:
Если суд отменил решение о взыскании 300 000, почему нельзя из кредитной истории это убрать?

Подождите может они еще и иском обратятся.

26.03.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне нужно успеть взять ипотеку, пока они будут с иском обращаться. Поэтому в кредитной истории нужно подкорректировать.

26.03.2021, 10:35

Кредитную историю изменить и корректировать невозможно, чтобы вам не обещали. А что касается ипотеки, так если вы в браке не редко случаи когда ее и с плохой кредитной истории одобряют. Вы же не наличные берёте, а ипотеку. Это залоговый кредит. Платить не будете заберут квартиру. Банк ничего не теряет. Единственное на что влияет решение так это на процентную ставку. Если один из супругов с хорошей кредитной историей проблем не вижу вообще.

26.03.2021, 10:47