Может ли посторонний человек, не родственник, узнать у нотариуса, открыто ли наследственное дело?
Да кончено за сайте Нотариальной палат РФ эти сведения общедоступны.
Но кому сколько на сайте этого не видно. И нотариус никому ничего не скажет.
Здравствуйте!
Да, это можно, такая информация не засекречена. Она даже есть в открытом доступе на сайте ФНП.
Реестр наследственных дел смотрите на сайте нотариальной палаты РФ.
Может ли постороннии человек открыть наследственное дело?
Я знаю, что в реестре наследственных дел можно онлайн посмотреть открытие наследственного дела. Но может ли посторонний человек, не родственник, прийти к нотариусу и узнать все подробности наследственного дела интересующего его умершего человека - не родственника?. Например, кому какая часть наследства досталось, а кому отказано?