Одинцово, 26.03.2021, 17:45

Результаты жалобы в Роструд на руководителя - нарушение статьи ТК РФ и дальнейшие действия.

Вопрос №18345737 из г. Одинцово
опубликован 26.03.2021, 17:45
Подал жалобу в роструд на руководителя. Через месяц пришел ответ о том что руководитель нарушил статью ткрф. Будут ли дальнейшие разбирательства и будут ли меня оповещать о дальнейших действиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Вашему обращению была проведена проверка, по ее результатам Вам был предоставлен ответ, возможно приняты мера (в ответе об этом должно быть сказано), на этом требования закона о рассмотрении обращений граждан данным органом исполнены.

26.03.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Раис, об этом в ответе должно быть сказано, какие дальнейшие действия. Возможно это все. Но могут внести представление руководителю об устранении нарушения. Могут наложить штраф. Все зависит от того, завершено производство или нет. Уточните у исполнителя Роструда все это или нет. Обычно внизу прописывают фио исполнителя и его телефон.

26.03.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В конце письма написано, что рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Что это подразумевает?

26.03.2021, 17:54

Это значит, что в будущем работодатель будет подвергнут административной ответственности.

26.03.2021, 17:55

Роструд мне сообщит об наказании виновных? Может ли роструд по дать в суд на виновных?

26.03.2021, 18:00

Роструд административный материал направит в орган уполномоченный рассматривать подобные дела для разрешения вопроса о привлечении к ответственности.

26.03.2021, 18:03