Санкт-Петербург, 21.07.2012, 16:06

Последний платеж по кредиту был мною уплачен 9 августа 2010 г. Не поздно ли мне обратиться в суд с иском на заемщика?

Вопрос №1834583 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2012, 16:06
СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКА ПОРУЧИТЕЛЮ ВЫПЛАТИВШЕМУ КРЕДИТ ЗА ЗАЕМЩИКА Я как поручитель по кредиту между банком и заемщиком (физическим лицом) исполнил обязательства перед банком за заемщика. Последний платеж по кредиту был мною уплачен 9 августа 2010 г. Не поздно ли мне обратиться в суд с иском на заемщика? Договор поручительства датирован 29 июня 2006 г. Какие документы мне должен отдать банк, как к исполнившему обязательства по погашению кредита за заемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет 3 года

21.07.2012, 18:19

также общий срок - 3 года. Справка о полном погашении кредита.

21.07.2012, 16:08

Здравствуйте. Да срок начинает течь с 09.08.2010

21.07.2012, 18:19

Срок исчисляется с 9 августа 2010 г. т. е. с даты погашения кредита?

21.07.2012, 16:41