Как продать дом, приобретенный в браке и зарегистрированный на одного из супругов, если бывшая супруга не хочет выписываться?

Дом приобретен в браке. Документы на собственность оформлены на меня. Потом развелись, прошло четыре года хочу продать дом. в нем никто не живет. Бывшая супруга не хочет выписаться. Как можно продать дом?
Лучший ответ

Можете выписать бывшую супругу в судебном порядке.

Большое спасибо!

Если бывшая супруга там не проживает, то нужно будет выписывать через суд.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Скорее всего вам придется спрашивать согласие бывшей супруги на продажу, а возможно и делить его как совместно нажитое имущество.

Вы можете продать только свою долю, т.к. вторая доля бывшей жены. Делите нажитое в браке и решайте вопрос.

Если дом куплен в браке, то без решения вопроса о правах жены на дом вы не сможете его продать.

Для продажи вам нужно либо получить согласие жены на продажу, либо обращаться в суд с иском о разделе имущества.

В первом случае нужно будет отдавать жене половину денег от продажи. Во втором случае продавать только свою долю, так как вторая доля будет у жены.

Сейчас вы ее не выпишете. Она также является собственником, так как дом куплен в браке.