Как продать дом, приобретенный в браке и зарегистрированный на одного из супругов, если бывшая супруга не хочет выписываться?
Можете выписать бывшую супругу в судебном порядке.
Если бывшая супруга там не проживает, то нужно будет выписывать через суд.
Здравствуйте! Скорее всего вам придется спрашивать согласие бывшей супруги на продажу, а возможно и делить его как совместно нажитое имущество.
Вы можете продать только свою долю, т.к. вторая доля бывшей жены. Делите нажитое в браке и решайте вопрос.
Если дом куплен в браке, то без решения вопроса о правах жены на дом вы не сможете его продать.
Для продажи вам нужно либо получить согласие жены на продажу, либо обращаться в суд с иском о разделе имущества.
В первом случае нужно будет отдавать жене половину денег от продажи. Во втором случае продавать только свою долю, так как вторая доля будет у жены.
Сейчас вы ее не выпишете. Она также является собственником, так как дом куплен в браке.
Как мне теперь продать дом? она сама все года названивала, спрашивала когда продадим, так как в нем никто не живет, разваливается. А теперь когда сказал выписаться ей надо для продажи, затихла и не выходит на свя\зь. а покупатели ждут. Как быть?
Поодайте дом вместе с пропиванной БЖ,новые собственники ее и признают ее уторатившей право жа жилье.
Долю за дом попросит - передадите.
Желаю удачи.
Еще раз. Пока не решен вопрос с ее долей собственности, вы дом не продадите.
Либо берите ее согласие, либо делите через суд и продавайте свою долю.
В настоящее время вы дом не продадите, а если и удастся продать, то новый собственник НЕ ВЫПИШЕТ. Потому что она является сособственником дома-дом куплен в браке.
А как продать дом с пропиской? Покупатели оформляют ипотеку.