Отпуск - увольнение - приём на работу - законно ли и что ждать в пенсионном возрасте?
Мама работает в гардеробе обычно на лето писали заявление на основной отпуск и отпуск без сохранения заработной платы, сейчас работодатель говорит, что пишется заявление на отпуск далее заявление на увольнение, а далее заявление на приём на работу, подскажите пожалуйста законны ли такие действия и как это скажется на пенсии в дальнейшем? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Ну, не факт, что после увольнения снова примут на работу. И увольняться по собственному желанию нет необходимости, если Ваша мама сама этого не планирует. Заставить работодатель не вправе.