Как действовать, если вас обвинили в неплатежеспособности по кредитной карте?

23 марта 2021 узнал, что в отношении меня возбуждено ИП. Оказывается, в ноябре 2020 года прошло заочное заседание районного суда по кредитной карте, по которой не платил с 2014 года. Что можно сделать?
Лучший ответ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда ст. 242 ГПК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший заочное решение с заявлением о его отмене и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с доказательствами уважительности пропуска.

Спасибо за дельный совет!

Надо обязательно обжаловать это решение.

Ответ неполный.

Восстановить сроки для обжалования, Обжаловать решение суда и применить срок исковой давности.