Екатеринбург, 26.03.2021, 22:26

Опыт заемщика - Как компания Проф Финанс пыталась обмануть на получении кредита

Вопрос №18346320 из г. Екатеринбург
опубликован 26.03.2021, 22:26
Сегодня обращался в одну компанию, называется проф финанс, чтобы получить кредит! Когда общался по телефону с ними, они мне говорили что не какие деньги не берём, только после получения мною кредита! Так вот приехал к ним, обьснили мне всю их нию процедуру что и как будет и тут же говорят, оплачивайте консультацию 2,5 т.р. я говорю что у меня денег нет и менеджер с кем я разговаривал мне про это нечего не сказал, что нужно оплачивать консультацию. Они ладно хорошо, мы прослушаем записи разговоров, если менеджер вам говорил об этом, то мы взыскаем у вас эти деньги через приставов, я говорю что давайте ищите запись разговора, послушаем вместе, а они что сейчас это некак, нужно искать ее! Вообщем я ничего не подписывал, только при заполнении своей анкеты. Короче забрал свои документы и ушёл! Я считаю что это тоже мошеники!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вы сделали правильный вывод.

26.03.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам! Я считаю любая консультация бесплатно и не важно в какой сфере!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно, это мошенники! Вы все правильно сделали.

26.03.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это и есть мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

26.03.2021, 23:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо вам всем! Видать горький опыт научил уже меня!)))

26.03.2021, 22:32

Всего Вам доброго! И удачи!

26.03.2021, 22:37