Томск, 27.03.2021, 02:26

Как оспорить дополнительное соглашение по соцнайму, включившее без согласия семьи нового члена и какое значение имеет исковая давность?

Вопрос №18346536 из г. Томск
опубликован 27.03.2021, 02:26
Скажите можно ли оспорить дополнительное соглашение за 2015 год тогда был соцнайм, и без согласия одного совершеннолетнего члена семьи включили состав семьи совершеннолетнию сестру как члена семьи, которая даже не вселялась и не знала что была включена в состав семьи, далее квартира была приватизированна, сестра отказалась от приватизации. Имеет ли это дополнительное соглашение исковую давность чтоб ее оспорить, можно ли признать именно допсоглашение к договору соцнайма недействительным., а не сам договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе - иск такой подать можно. Просто по описанному - явно будет отказной, применят нормы ст. 181 ГК РФ.

27.03.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите но сестра которую вписали как члена семьи даже не учавствовала и не знала об этом акте... есть ли шанс оспорить этот акт к договору.

19.04.2021, 23:01

Нет, по вышеуказанной причине.

20.04.2021, 03:42