Получение большого займа через платформу с 2 с - риски и комиссии

Вопрос №18346700 из г. Москва
опубликован 27.03.2021, 07:53
Предлагают получить займ, через платформу с 2 с, через транзитный перевод, сумма большая. От ч инвестора. Может ли платформа запросить оплату разницы курса, также оплаты страховки, комиссии нспк, и риска переводов. Существуют ли такие способы займа? Или же это очередной вид мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будьте ребенком, конечно это мошенники.

27.03.2021, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Это мошенники. Кредитование происходит без предварительной оплаты разниц и страховок.

27.03.2021, 07:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Распространённый вид мошенничества.

27.03.2021, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наиля, просить они могут по факту что угодно, Вам просто надо помнить, что реальные кредиторы или не берут комиссий, страховок и т.п. или, если и берут, то с суммы самого займа (кредита).

Следовательно, это мошенники.

27.03.2021, 10:15

Выглядит на мошенничество, не рекомендую связываться с частными инвесторами.

27.03.2021, 12:15

Вот они говорят что это перевод международный поэтому такие всякие страховки, комиссии. О которых не говорили.

27.03.2021, 10:18

Пусть возьмут все страховки и комиссии из суммы займа и выдадут Вам остаток:)

На самом деле это все ложь, никакого займа там нет, никто Вам ничего давать не собирается, это только предлог для обмана Вас на деньги...

27.03.2021, 10:20

Добрый день!

Это международные мошенники, которые проводят деньги через офшоры. Схема следующая: вам говорят что будет произведено зачисление на ваш счёт, вам только необходимо оплатить комиссию и страхку на указанный мошенниками счёт. Вы оплачиваете комиссию, после оплаты, они делают отзыв зачисленного платежа с вашего счета путем звонка в банк. Т. е. и комиссию с вас получили и платёж отозвали.

Россиянам охотно выдают займы за рубежом, только если они занимаются бизнесом на территории иностранноно государства.

Чтобы взять кредит в иностранной финансовой организации, нужно:

проживать в государстве на законных основаниях;

иметь официальный доход в стране, где вы хотите взять кредит, или прибыль от бизнеса;

желательно быть собственником имущества, пригодного для залога;

нелишне иметь возможность привлечь поручителя из числа резидентов или граждан иностранного государства.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

27.03.2021, 10:38

Но в то же время есть люди, которые говорят, что получили таким образом займ.

27.03.2021, 10:20

Забудьте вообще о займах от "частных инвесторов". Такие вопросы тут уже задавались 100500 раз - и всё примерно одно и то же:) Мошенники чистой воды и всё тут:)

27.03.2021, 10:25

Где они это говорят? У них же на сайте отзывы? Таких отзывов самому себе можно написать сколько угодно...

27.03.2021, 10:29

Нет таких людей! Эти же мошенники и пишут эти отзывы

17.01.2025, 05:56

Ну да на сайте отзывы, но я этим людям написала, все говорят что получили!

Конечно это могут быть и подставные, но они вроде из разных городов.

27.03.2021, 10:39

Конечно, могут быть подставными! И будут подставными! Нет, вы, конечно, можете рискнуть, но потом не говорите, что вас не предупреждали.

27.03.2021, 10:42

Наиля!

Мошенники создают сайт - визитку. Поверьте, никто не горит желанием раздавать кредиты с иностранных компаний на территории РФ.

Это обычные офшоры.

27.03.2021, 10:42

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

27.03.2021, 11:24