Как исправить отсутствие фразы о мат.капитале в договоре купли-продажи при покупке комнаты в ипотеку и придется ли доплачивать нотариусу?
Я приобрела комнату в ипотеку. Мат.капитал первый взнос. В договоре купли продажи нотариус это не написал. А пенсионный фонд требует, что бы эта фраза была. Можно ли как то исправить и придётся ли доплачивать нотариусу за исправления?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы сообщали нотариусу о том, что первый взнос состоял из маткапитала, то нотариус обязан был указать это в договоре, а в случае допущенной им ошибки исправить ее бесплатно.
Если же вы не сообщали нотариусу о данном обстоятельстве, то прийдется оплатить техническую работу нотариуса.
Ответ неполный.