Наследство и долги - что будет с имуществом, если я должник по кредитам?
Здравствуйте. Если вы в момент смерти были вместе с умершей, то вы фактически вступили в наследство и не важно что есть завещание, так как она мама. Из этого следует, что пока можно не вступать в наследство. Вступит когда пройдёт срок исковой давности по долгам. Но помните, что авто автоматом через 6 мес гибдд снимет с учёта и его потом не поставить на учёт без вступления в наследство.
На имущество может быть наложен арест, неважно наследство это или нет.
Здравствуйте.
Да, на имущество может быть наложен арест.
Информация на сайте ФССП обновляется крайне редко, бывает неактуальна.
Здравствуйте Александр! Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество должника, перешедшее к нему по наследству. Могут наложить арест на имущество и регистрационные действия с ним (продажа недвижимости, транспорта), запрет выезда за границу, ограничения водительских прав. Арест может быть наложен только тогда, когда имущество будет у вас в собственности, а пока не на что накладывать арест.
Если Вам не сложно, прошу оставить оценку моего ответа.