Писала заявление об отмене судебного приказа от 2018 года отказали написали определение об возврате моего заявления,
Здравствуйте Натали!
Судебный акт можно отменить, необходимо подготовить мотивированные документы в суд включая кассационный суд общей юрисдикции.
Можете обжаловать определение, а вы просили восстановить сроки?
Добрый день!
В Вашем вопросе недостаточно сведений. Обычно в определении написана причина возврата. Возможно была формальная причина из серии "не указан номер дела". Также следует учесть процессуальные сроки, ведь на представление возражений дается 10 дней с момента получения Вами приказа.
Вы вправе подать в установленном порядке и сроки частную жалобу на опредение мирового судьи.