Насилие в отношении подростка - сын избил свою девушку под влиянием алкоголя
Мой сын совершеннолетний несколько раз ударил свою-17 летнюю девушку за оскорбления матом и изцарапанное лицо при друзьях? Оба были пьяные.
Согласно ст.116 УК РФ нанесение побоев наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей , либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Думаю, что если дело дойдет до суда, а тем более до приговора - максимум что может грозить - это штраф...
Пусть лучше примиряются. Судимость у ВАшего друга, безусловно, рано или поздно погасится, но информация о ней в базе ИЦ ГУВД останется до конца жизни.