Таможня игнорирует моё гражданство - проблемы при въезде в Россию с зарегистрированным авто в Эстонии.
Имею постоянный вид на жительство в России. Но являюсь гражданином Эстонии, как и мой брат. Автомобиль зарегистрирован в Эстонии, владелец автомобиля мой брат, моё имя в техпаспорте обозначено как "Второй пользователь". (Но не собственник!) Таможенник рассматривает меня только как жителя России и игнорирует мое Эстонское гражданство. Не пропустил меня в Россию. Прав ли он?
Если у Вас есть ВНЖ в Росси то таможенник поступил неправомерно. У Вас есть право написать жалобу в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Уточнение такое: постоянный житель России не имеет право въезжать в Россию на машине с иностранными номерами.