Bывшая жена получила право на долю в сгоревшей квартире - насколько это легально?
Дело в том, что супруги купили квартиру в ипотеку, заёмщик муж, а жена созаёмщик. Но квартира сгорела, маневренный фонд выделил временное жильё, а в дальнейшем должны были выплатить компенсацию. Но жена решила, что личная жизнь важнее семьи, развелись по инициативе мужа, дочь совместная остаётся с матерью. После развода страховая компания выплатила ипотеку выгодопреобретателю ПАО Сбербанк ипотеку в полном объёме. По прошествии 2 лет, после развода, теперь уже бывшая жена заявляет свои права на долю в квартире, которой нет, она сгорела, дом под снос, но суд признаёт её право и она становится долевым собственником в сгоревшей квартире в доме под снос. На основании решения суда она заявляет свои права на выплату компенсации за сгоревшее жильё. На сколько правомерны действия бывшей жены?
Лучший ответ
Правомерность действий жены утверждены решением суда, которое обязательно для всех граждан и организаций.
Спасибо за помощь!
Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то по видимому правомерны.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
Уточните, с кого именно она требует компенсацию? С бывшего мужа?
Благодарю Вас!
Если она не предоставила в суде никаких документов о том, что был пожар и дом под снос.