Бывшая жена требует компенсацию за выплаты по ипотеке - как защититься
Подавать встречный иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества.
Вечер добрый, вариантов не особо много.
Необходимо либо признавать иск, либо защищаться.
Впрочем есть еще вариант, обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов.
С уважением.
Такое право предоставлено жене ст.34 СК РФ,
Уважаемая Туся, г.Новосибирск !
ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .
Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.11.2012г
20:33 моск.
Это право бывшей жены.