Как правильно подать исковое заявление после возвращения документов АС на основании пункта 6 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ?
Я оформила доверенность на юриста, который открыл банкротное дело от моего имени. Я самостоятельно досчитала неустойку без участия моего юриста, отправила в суд, ВУ и должнику. АС вернул мне документы на основании пункта 6 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, т.е. исковое заявление не подписано или исковое заявление не подписано лицом, не имеющим полномочий на его подписание. Я попрошу своего юриста подписать исковое заявление, нужно ли будет распечатать новое заявление или отправить старое со входным номером АС? И нужно ли будет повторно отправлять исковое заявление ВУ и должнику?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Рекомендую подать новое заявление, указать в нем что было предыдущее, а при подаче нового заявления, его копии (с приложениями) направить и управляющему и должнику, а копии доказательств направления этих документов приложить к заявлению, подаваемому в суд.
В противном случае судья может оставить заявление без движения.
Спасибо, я у Вас в долгу!