Если я покупаю комнату я должна платить за услуги риэлтора? Комнату я нашла сама, но ее продают через риэлтора.

Вопрос №18348026 из г. Омск
опубликован 27.03.2021, 18:44
Если я покупаю комнату я должна платить за услуги риэлтора? Комнату я нашла сама, но ее продают через риэлтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не должны оплачивать услуги риелтора. Продавцы должны самостоятельно оплатить услуги нанятого ими риелтора.

27.03.2021, 19:03

Нет. не должны платить.

27.03.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Если у Вас не заключен договор с риелтором то и платить Вы не обязаны.

29.03.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что делать, если заставляют платить за услуги риэлтора.

27.03.2021, 19:01

Если заставляют - обратитесь в полицию.

27.03.2021, 19:04

Если за покупку комнаты взяли аванс и написали расписку, расписка имеет юридическую значимость?

27.03.2021, 19:19

Расписка имеет юридическую силу, но вы вправе отказаться от покупки и этот аванс вам должны вернуть.

27.03.2021, 19:22

Добрый день, Татьяна. Расписка имеет юридическую силу.

27.03.2021, 19:22

При покупки комнаты мы хотим отказаться от оплаты услуг риэлтора, которую нам конкретно навязывают, имеют ли они право отказать нам в продаже.

27.03.2021, 19:50