Калининград, 27.03.2021, 19:44

Отказ в устройстве на новую работу из-за различия в дипломе и трудовой книжке - история физиотерапевтической медсестры.

Вопрос №18348130 из г. Калининград
опубликован 27.03.2021, 19:44
Имею многолетний опыт работы физиотерапевтической медсестры, но при устройстве на новое место работы мне отказали, потому что у меня диплом фельшера. Я более 20 лет работаю по трудовой книжке, где указана должность медсестры. Почему это произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я каждые пять лет подтверждаю сертификат по физиотерапии, это и есть документ подтверждающий мое право на работу?

27.03.2021, 23:15

Да, сертификат и есть тот документ который подтверждает ваше право на работу и его каждые пять лет необходимо обновлять проходя курсы переподготовки.

28.03.2021, 02:50

Ранее действовал приказ № 869, изданный Минздравсоцразвитием в 2009 году. Он подтверждал то, что фельдшер имеет право занимать должность медицинской сестры. Однако без сертификата специалиста, который необходимо получать каждые пять лет, человек не может быть допущен к работе в медицинском учреждении. Получают такой сертификат необходимо один раз в пять лет на курсах повышения квалификации. На данный момент документ утратил свою силу, поэтому фельдшер не может работать медсестрой без сертификата.

27.03.2021, 20:43

Видимо у вас закончился срок действия сертификата.

28.03.2021, 02:51

Я каждые пять лет подтверждаю сертификат по физиотерапии, это и есть документ подтверждающий мое право на работу?

27.03.2021, 23:15

Да, сертификат и есть тот документ который подтверждает ваше право на работу и его каждые пять лет необходимо обновлять проходя курсы переподготовки.

28.03.2021, 02:50