Как оформить дарственную на квартиру с отложенным сроком передачи после смерти дарителя?
Необходимо оформить дарственную на квартиру, но с отложенным сроком, то есть чтобы недвижимость стала подаренной после смерти или иных печальных обстоятельств с дарителем. Как правильно сформулировать дарственную?
Как вариант рента или с правом пожизненного права пользования ей.
Вы хоть изучите какие обстоятельства возникают при дарении недвижимости. Ваше желание неосуществимо.
Заключайте договор ренты например.
Тогда Вам надо оформить завещание, а не дарственную. Дарение не оформляется ни с каким отложенным сроком.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.