Как вернуть переплаченные деньги за коммунальные услуги после смены поставщика - проблемы и возможные решения
Мы живем в военном городке и раньше комунальные услуги оплачивали ООО Славянка, с августа 2015 года поставщик услуг сменился, но я узнала об этом лишь в декабре и с августа по ноябрь продолжала платить в Славянку. Как мне теперь вернуть переплаченные деньги. У меня на руках только 3 чека из 4. Написала заявление на имя руководителя Славянки, но у них в нашем городе только представитель которая забрала заявления не дав никакого входящего номера ни другого подтверждения и сказала ждите. Вот ждем с моря погоды, а за эти месяцы перед новым поставщиком у нас числится долг.
Направьте в Славянку письмо заказным с уведомлением и укажите на какие реквизиты перечислять ДС. Если в течении 1 месяца не перечислят, то обращайтесь в суд за взыскание излишне уплаченных ДС и за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК.