Получим ли 450000 тысяч на погошение ипотеки при рождении третьего ребёнка, если старший совершеннолетний?
В условиях госпрограммы нет ограничений по возрасту заемщиков, их статусу или доходам. Это может быть как малоимущая, так и обеспеченная семья, как молодые родители, так и в возрасте.
Третий или последующий ребенок должен быть рожден в 2019, 2020, 2021 или 2022 году. Это же правило касается усыновленных детей. При этом неважно, был ли на тот момент оформлен ипотечный кредит — его можно заключить вплоть до 01.07.2023 г.
Получить выплату можно, даже если старшему ребенку уже есть 18 лет — это никак не влияет на участие в программе.
Этом случае вы уже не считаетесь многодетными.