Как правильно написать заявление об увольнении на испытательном сроке после 3 дней работы?

Вопрос №18348828 из г. Находка
опубликован 28.03.2021, 08:31
Устроилась на работу на испытательном сроке отработала 3 дня и хочу уволиться. Как правильно написать заявление. (На основании части 4 статьи 71 тк рф прошу уволить меня по собственному желанию с 29 03,2021. Правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 71 ТК нет частей, можете ссылаться просто на неё.

28.03.2021, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нужно учитывать, что заявление об увольнении подается минимум за 3 дня и этот период начинает течь со дня, следующего за днем получения заявления работодателем.

28.03.2021, 09:57

Увольняйтесь по соглашению сторон.

28.03.2021, 13:44

А в день в день нельзя увольнять?

28.03.2021, 10:16

Что понимается под увольнением "в день день"?

28.03.2021, 10:39

Здравствуйте.

Если уже заключили трудовой договор и работодатель заполнил трудовую книжку, то только по согласованию с ним.

28.03.2021, 10:39

Если я напишу 29 03 и дату поставлю тоже 29

28.03.2021, 11:31

Не менее, чем за три дня надо предупредить об увольнении.

28.03.2021, 11:33

А можно в заявлении на увольнение написать (на основании ст 71 тк рф прошу уволить меня по собственному желанию 01 апреля 2021 года в связи с переездом в другой город. ) меня все равно заставят отрабатывать три дня?

28.03.2021, 11:35

Здравствуйте! Не путайте отработку со сроком уведомления работодателя. Вас не отрабатывать заставляют, а закон предписывает уведомлять об увольнении работодателя за определенное время. Да, в связи с переездом в другой город, вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня.

28.03.2021, 14:14

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034