Екатеринбург, 28.03.2021, 09:26

Какое наказание будет по 264 статье за повторное отказ от медицинского освидетельствования, если есть не погашеная судимость.

Вопрос №18348916 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2021, 09:26
Какое наказание будет по 264 статье за повторное отказ от медицинского освидетельствования, если есть не погашеная судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от медицинского освидетельствования лицом, управляющим ТС и ранее подвергнутым административному наказанию - это соседняя статья 264.1 УК РФ, наказание там предусмотрено от штрафа до лишения свободы. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать что за судимость у Вас не погашена - когда приговор вступил в силу и какое наказание назначалось, было ли оно по ст. 264 УК РФ и какой её части, либо по иной.

28.03.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет реальное наказание. Непогашенная судимость у Вас за что и в какой период была?

28.03.2021, 09:31

Добрый день, Константин! Наказание зависит от характеристики лица, привлекаемого к ответственности, а именно наличие несовершеннолетних детей, социальный статус, уровень дохода, характеристики с места жительства и работы, состояние здоровья и т.д. На это суд обращает огромное внимание. Учитывая, что Вы, будучи судимым за тяжкое преступление, совершили преступление небольшой тяжести, рецидив не образуется. Таким образом, рискну предположить, что суд маловероятно назначит Вам наказание в виде реального лишения свободы.

30.03.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам можно съехать только на добровольное лечение, даже если вы не наркоман, собирайте справки, характеристики, какая сейчас мера пресечения?

11.02.2023, 18:33

У Вас так много вопросов и они должны решаться с учетом обстоятельств преступлений и расследования дел по ним, так что лучше, если Вы заключите соглашение с адвокатом по месту Вашего жительства.

11.02.2023, 18:40

У меня не погашенная судимость по 228

30.03.2021, 09:21

У меня непогашенная судимость по 228 ст. В декабре 2022 г. у меня, обнаружили нарк. Вещество и завели уголовное дело по 228 ч 1.,в январе у нашёл закладку, и когда я,её поднял, через некоторое время меня задержали сотрудники посольства, доставили в отдел и при личном обыске обнаружили нарк. Вещество и опять завели уголовное дело по 228 ч 1., я,дознавателю по 1,делу пока не сказал что у меня были обнаружили наркотики и завели уголовное дело. Как мне сейчас поступить и ждёт ли меня реальное наказание ввиде лишение свободы и что мне нужно сделать что бы,избежать реального лишение свободы? Получается у меня рецедив.

11.02.2023, 18:16

У Вас фактически сейчас так понимаю минимум 2 уголовных дела в производстве дознания (следствия), по ним назначен адвокат, в его обязанностях Вас сориентировать и по позиции и по наказанию.

13.02.2023, 07:33