Право сдачи комнаты в многоквартирном доме - влияние доли и согласия сособственника
У меня в собственности 3/8 доли квартиры. 5/8 доли у другого собственника. В соответствии с решением суда мне определили право пользования комнатой в 14 м 2, второму собственнику 16 м 2. Имею ли я право сдавать свою комнату без согласия второго собственника? Заранее спасибо.
Сдать можно при наличии согласия от других собственников.
Нет. без согласия второго собственника вы такого права не имеете.
А прописать сына я смогу без согласия второго собственника? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Сможете, если он несовершеннолетний.
Конечно можете, если сын несовершеннолетний.
Сыну 27 лет. Мне сказали при определении судом порядка пользования-лиц первой очереди можно зарегистрировать без согласия второго собственника. Так ли это?
Нет. Вам дали неверную информацию.
Но Вы можете подарить сыну часть своей доли и он пропишется уже как собственник.