Можно ли повторно создать комиссию после отказа в выплате медику заразившимся короновирусом?
Здравствуйте!
Нет, работник вправе оспорить отказ, подав заявление в апелляционеую комиссию в срок, не превышающий один месяц со дня вынесения решения врачебной комиссией.
См. Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2021 г. N 239 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, вызванных новой коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторными методами исследования, а при невозможности их проведения - решением врачебной комиссии, принятым на основании результатов компьютерной томографии легких".
Здравствуйте.
Можно сколько угодно раз создавать такую комиссию.