Яндекс такси - незаконное лишение свободы и требование наличной оплаты - как защитить свои права и получить моральную компенсацию?
Обращайтесь в полицию с заявлением по статье 127 УК РФ. К яндекс такси направляйте письменную претензию, в неудовлетворительном случае обращайтесь в суд.
И чем подтверждается то о чем Вы пишите кроме Ваших слов?
Здравствуйте, привлечению к уголовной ответственности Вы вряд ли добьётесь, а вот через суд привлечь к ответственности материальной и моральной можно. Вам нужно подавать иск в суд.
Обращайтесь с заявлением в полицию и подавайте иск в суд, можете взыскать моральный вред, по части уголовки надо доказать сам факт незаконного лишения свободы, здесь трудности будут, нужны свидетели или видеозапись.
Надо обратиться в полицию.
Все переводы, транзакции, мой звонок в службу поддержки все есть.
Добрый день!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.