Хочу розвестись с мужем что для этого нужно?

Вопрос №18349508 из г. Москва
опубликован 28.03.2021, 14:20

Хочу розвестись с мужем что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж против развода, обращайтесь в мировой суд по месту проживания, если нет детей и материальных претензий.

28.03.2021, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расторгнуть брак можно или по заявлению сторон в ЗАГСе или, при несогласии одной из сторон, в мировом суде. Надо составить заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину, приложить свидетельство о браке и передать в мировой суд по месту жительства ответчика.

28.03.2021, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака по месту жительства ответчика.

28.03.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Юля, или в ЗАГС идти вместе с ним при отсутствии детей и при наличии его согласия. Или мировому судье иск о разводе подавать.

28.03.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А где это заявление заполнять у юриста?

28.03.2021, 14:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж против развода, обращайтесь в мировой суд по месту проживания, если нет детей и материальных претензий.

28.03.2021, 15:00

В ЗАГСе, если брак можно расторгнуть, через ЗАГС, Вам заявление дадут, а вот за составлением искового заявления Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

28.03.2021, 14:28

Брак нельзя розторгнуть через ЗАГС потому что у меня трое не совершеннолетних детей и в суд я ходила он меня посылает до юриста заявление какое-то писать я не пойму просто что мне делать.

28.03.2021, 14:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж против развода, обращайтесь в мировой суд по месту проживания, если нет детей и материальных претензий.

28.03.2021, 15:00

Исковое заявление в соответствии со ст. 131 ГПК РФ

Приложения (ст. 132 ГПК РФ):

1. госпошлина;

2. свидетельство о заключении брака оригинальное;

3. копии свидетельств о рождении детей;

4. документ о месте жительства вас и детей (не обязательно);

5. копия почтовой квитанции о направлении копии искового материала ответчику.

Иск вам любой юрист составил за полчаса.

28.03.2021, 14:37

Все правильно.

За составлением иска о расторжении брака Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, или по телефону, указанному в подписи к ответу или же в личные сообщения.

28.03.2021, 14:46

Поищите в интернете образцы исковых заявление о расторжении брака через суд.

28.03.2021, 15:32