Проблемы с увольнением и трудовой книжкой - что делать?
Меня зовут Александра. Я работала в магазине продовцом, отработала 1 месяц и 1 месяц просидела с ребёнком на больничном. Пока сидела на больничном без меня сделали ревизию, высчитали минус 80000. Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ, РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПРИНЯЛ. Написала заявление в прокуротуру о не выдаче трудовой книжке. Прокуротура нарушений не выявила в связи с тем, что я числюсь работником. Я уже как 2 месяца не выхожу на работу, но работодаель меня не увольняет. Приносила заявление по собственному желанию, не приняли и по статье не увольняют. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста как быть?
Надо увольняться. Если не берет заявление, то напишите ей телеграмму в виде заявления и если опять через 14 календарных дней не уволит и не выдаст трудовую, то в прокуратуру по накатанной для вас уже.
Наличие недостачи не повод не отпускать работника.