Необходимо ли писать заявление для постановки печати на резулятивном решении суда?
Выдали в заседании резулятивное решинме, но печати на нем нет только подпись судьи. Секретарь говорит пиши заявление, так как дело декабря прошлого года, чтобы поставить печать так ли это?
После вступления в законную силу решения суда, ставится отметка о том, что решение вступило в законную силу, печать и подпись судьи. Подойдите в отдел делопроизводства, возможно там Вам смогут поставить печать. Какое заявление просят написать? Какого характера и содержания?
Здравствуйте!
Печать Вам обязаны поставить на судебном постановлении, т.к. без него оно не подойдет для подтверждения факта его вынесения. Если это мировой судья, то мотивированного решения может и не быть.
Конечно, можно с секретарями ругаться, написать на них жалобу, но процесс это не ускорит, поэтому я бы рекомендовал написать заявление.
Напишите заявление и попросите не только поставить печать, но и "копия верна" и отметку о вступлении в законную силу.
Если есть мотивированное решение, то пишите заявление на его выдачу с такими же отметками и печатями.