Ответственность за соблюдение противопожарной безопасности в арендованных помещениях - кто несет ответственность?
С какими документами? Есть договор оказания услуги в котором фигурируют заказчик и исполнитель. Заказчик является собственником зданий и помещений. В соответствии с этим договором заказчик обязан предоставить исполнителю свои здания и помещения (какие конкретно здания не оговорено). Это все что касается документов, ничего другого нет. В договоре оказания услуги ничего о нарушении норм противопожарной безопасности нет, разделении ответственности тоже ничего нет. Фактически исполнитель занимает здания, которые ему предоставил заказчик не оформляя никаких документов. Вопрос: в случае выявления нарушения норм противопожарной безопасности кто будет нести ответственность: заказчик или исполнитель?
Заказчик т.е. собственник зданий и помещений.
Нужно разбираться с документами.
Обеспечивает реализацию предупреждения противопожарной безопасности руководитель организации. Ответственность за лицом, осуществляющим реализацию таких мер, это лицо может не совпадать с руководителем этой организации. Руководитель организации вправе назначить такое лицо.
Спасибо, только данный вывод откуда следует?
Вы пишите в ВОПРОСАХ, а надо писать в СООБЩЕНИЯХ. Из за этого не понятно.