Сургут, 28.03.2021, 20:28

Бывшая сожительница хочет подать на алименты за 3 года назад - что будет с разделением средств и правами законной жены?

Вопрос №18350220 из г. Уфа
опубликован 28.03.2021, 20:28
Бывшая сожительница отказалась от алиментов 3 года назад сейчас хочет подать но чтобы ей насчитали за 3 года долг... возможно ли так? Я законная жена и есть ребёнок хотела подать на алименты если я первая подам как будет разделение алиментов? Но все три года мы ей платили определённую сумму просто на счёт...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, бывшая сожительница может подать на алименты, в том числе за 3 года до подачи заявления. Однако, если Вы представите суду доказательства того, что Ваш супруг отправлял деньги на содержание детей добровольно и регулярно, то взыскать долг у неё не получиться.

28.03.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Взыскать алименты можно за прошедшие 3 года. Если вы ей оплачивали на карту с пометкой алименты, то могут сделать перерасчёт, в этом случае или у вас будет всё оплачено, или могут определить задолженность, если выплачивалась недостаточная сумма. Если вы тоже напишите заявление на взыскание алиментов, вам назначат выплату 16.5%, бывшей супруге за прошедший период назначат выплату а размере 1/4. А дальнейшее начисление будет зависеть от искового требования бывшей супруги.

28.03.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что переводы она получала с моей карты т.е. я платила.

28.03.2021, 20:42

Отчисления бывшей супруге должен быть делать ваш муж. Теперь вам придется доказывать, что это были именно алименты.

28.03.2021, 21:20