Как разделить алименты на двоих детей в суде при наличии бывшей и законной жены?
Просто так не разделят, Ваша жена должна подать на алименты, после чего необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Алименты уменьшат только с момента подачи иска, за предыдущий год задолженность по алиментам суд уменьшит, только если ребенок от первого брака проживал с вами,или если вы большую часть года были нетрудоспособны и по иным уважительным причинам. То, что на иждивении у Вас ребенок в нынешнем браке основанием для уменьшения задолженности по алиментам не является. Если задолженности по алиментам нет, то тем более никто за прошедший год уже выплаченную сумму Вам не пересчитает.