Как разделить алименты на двоих детей в суде при наличии бывшей и законной жены?

Вопрос такой. Есть бывшая жена с ребенком которой я перечисляю алименты, на данный момент есть законная жена и ребенок. Хотим обратиться в суд с иском о том чтобы разделили алименты на двух детей, на что мне в суде дали квитанцию за гос пошлину, не указав сумму, и сказали чтобы высчитывали сами с алиментов которые вы платили за последний год, там получаеться большая очень сумма. И сказали что проще чтобы ваша настоящая жена подала просто на вас алименты, но мы так не хотим, хотим просто чтобы разделили поровну алименты. Как послупить в данной ситуации?
Лучший ответ

Просто так не разделят, Ваша жена должна подать на алименты, после чего необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Алименты уменьшат только с момента подачи иска, за предыдущий год задолженность по алиментам суд уменьшит, только если ребенок от первого брака проживал с вами,или если вы большую часть года были нетрудоспособны и по иным уважительным причинам. То, что на иждивении у Вас ребенок в нынешнем браке основанием для уменьшения задолженности по алиментам не является. Если задолженности по алиментам нет, то тем более никто за прошедший год уже выплаченную сумму Вам не пересчитает.